Региональная конференция.

В рамках Всероссийского семинара подготовки на ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ

19 августа 2016 г. в г. Новокуйбышевске состоялась региональная конференция «Стандартизация образования обучающихся с ОВЗ».

На этом мероприятии рассматривались практические аспекты деятельности ОУ при переходе на ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ. В состав делегации от ГБУ ЦППМСП м.р. Большечерниговский вошли социальные педагоги Хлыстова О.В, Сиянко Т.В., учитель-логопед Крюкова М.М. На конференции обсуждались инновационные идеи, технологии и достижения педагогической деятельности обучающихся с ОВЗ. Здесь происходил обмен опытом педагогов в работе с обучающимися по реабилитации и социальной адаптации их в обществе. Данные мероприятия всегда актуальны, так как именно на таких форумах происходит привлечение внимания общественности проблемам детей с ОВЗ. Представители центра посетили выставку-конкурс работ изобразительного, декоративно-прикладного творчества «Радуга- творчество».

На конференции была отмечена работа педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, грамотами и благодарственными письмами Министерства образования науки и Самарской области. От ГБУ ЦППМСП м.р. Большечерниговский благодарственные письма получили директор Шубина Татьяна Викторовна и учитель-логопед Крюкова Мария Михайловна.

Участники региональной конференции определили для себя новые задачи в рамках актуальных вопросов перехода на ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС ООО с умственной отсталостью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *