Психологическое сопровождение детей в летнем лагере

Организация летнего отдыха - один из важных аспектов образовательной деятельности. Организованная деятельность детей в летний период позволяет сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего года. В летнем лагере главное – не система дел, не мероприятия, а ребенок в деле, его поступки, его отношение к делу, к друзьям в коллективе, к взрослым людям.

В лагере дневного пребывания  ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Большая Черниговка, специалистами О.В. Азяковой и И.В. Червяковой  проводились тренинги, игры, направленные на социализацию детей, на сплочение коллектива, развитие коммуникативных способностей и выработку умений логически мыслить, быстро принимать самостоятельные решения. Дети с интересом и энтузиазмом принимали активное участие во всех мероприятиях. Так же в мероприятии приняли участие педагоги и вожатые. И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд и возможность конструктивного взаимодействия.

    Успешное выступление детей в мероприятиях, конкурсах повысило их  социальную активность, которая должна через некоторое время проявиться в течение учебного года в школьных делах. Дети стали дружными, сплочёнными, творческим коллективом, ставящим перед собой новые цели.

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *