Работа в лагерях! 

Где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул? Кроме удовлетворения личных интересов, ребёнок сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, а так же беречь и любить природу, творить добро. В каникулы он может общаться, с кем хочет, и этот выбор делает он сам, и главное, в период отдыха направить в надежное русло эти знакомства и общение.

Организация летнего отдыха - один из важных аспектов образовательной деятельности. Организованная деятельность детей в летний период позволяет сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего года. В летнем лагере главное – не система дел, не мероприятия, а ребенок в деле, его поступки, его отношение к делу, к друзьям в коллективе, к взрослым людям.

    Специалисты  ГБУ ЦППМСП м.р. Большечерниговский проводят ряд мероприятий  в пришкольных лагерях ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» им.Г.А. Смолякова с. Большая Черниговка, ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Н.В. Родивилова с. Украинка, ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Героя Советского Союза С.Ф. Зинченко пос. Глушицкий, ГБОУ СОШ «ОЦ» им. С.С.Заруднева  с. Августовка.

 Специалисты проводили тренинги, игры, направленные на социализацию детей, сплочение коллектива. Дети с интересом и энтузиазмом принимали активное участие во всех мероприятиях.

Успешное выступление детей в мероприятиях, конкурсах повысит их  социальную активность, которая должна через некоторое время проявиться в течение учебного года в школьных делах. Дети станут дружным, сплочённым, творческим коллективом, ставящим перед собой новые цели.

Jpeg

Jpeg

Jpeg

Jpeg

Jpeg

Jpeg

Jpeg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *