Повышение квалификации  в летнее время.

 

С 6.06 по 10.06.2016 социальные  педагоги Петько И.Ю. и Рыжкова Г.В. прошли курсы  повышения квалификации  вариативный блок «Культура речи» в ГБУ дополнительного профессионального образования Самарской области ЦПО по ИОЧ. Целью курса было — развитие речевой культуры педагога. По итогам курсов проходила защита авторских проектов, с чем педагоги отлично справились.

Jpeg Jpeg

16 июня состоялось собрание  руководителей ПМПК по теме «Разработка рекомендаций психолого-медико-педагогическими комиссиями в счете внедрения и реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Федерального государственного стандарта образования, обучающихся с умственной отсталостью». Было много вопросов самого различного плана по организации работы ПМПК, обсуждались различные варианты написания заключений. Информация  была изложена очень доступно для понимания, наглядно, было приятно послушать, познавательно, организаторы постарались объяснить, как облегчить  работу и дать  возможность не забыть главные задачи  ПМПК. Считаем  данный семинар очень полезным для расширения собственных знаний,  которые сможем  использовать в своей работе, тем более, что с 1 сентября 2016 года будут введены федеральные государственные стандарты  обучающихся с ОВЗ.

16 июня состоялся итоговый семинар  « Особенности проведения социально- психологического тестирования, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психоактивных веществ, обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций»  с участием социального педагога Петько И.Ю.

Данный семинар проходил  в 2 этапа- 21 января и 16 июня 2016г. Участников ознакомили с законодательной базой, в соответствии с которой проводилось социально- психологическое  тестирование, направленное на выявление отношения к наркотическим веществам. На семинаре были разъяснены правила проведения данного тестирования, а также его результаты. Учли все плюсы и минусы данного тестирования. По сравнению с прошлым годом, результаты тестирования улучшились.

Jpeg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *